四川省广元外国语学校官网-(www.scgw.net)_中高考龙虎榜_学生天地 - 四川省广元外国语学校官网-(www.scgw.net)
高2020届学生高考录取信息
 
  发表日期:2021年3月26日          【编辑录入:向欣】  点击量:3693

高2020届学生高考录取信息——理科
序号 姓名 性别 大学 专业
1 李若钰 清华大学 核工程与核技术
2 周晓萤 北京大学 护理
3 宋俊丽 复旦大学 法医
4 何祯 南京大学 化学与生命科学类
5 李雲 浙江大学 工科实验班
6 龙婷 浙江大学 医学实验班八年本硕博
7 张应明 上海交通大学 临床医学(八年本博连读)
8 刘青 上海交通大学 自然保护与环境生态
9 王洋 上海交通大学 自然保护与环境生态
10 邱威梓 上海交通大学 医学技术
11 王亚玲 上海交通大学 自然保护与环境生态
12 何沁 西安交通大学 医学试验班
13 唐海箫 西安交通大学 环境设计
14 王晓婷 哈尔滨工业大学 工科实验班(航天与自动化)
15 王海超 哈尔滨工业大学 自动化类
16 张宇 哈尔滨工业大学 工科实验班
17 张黔亮 哈尔滨工业大学 工科实验班
18 赵志婷 哈尔滨工业大学(深圳) 计算机类
19 李柯仪 武汉大学 工科试验班
20 张珈琛 山东大学 经济学
21 陈治宏 山东大学 通信电子与光电方向
22 张逸飞 山东大学 数学类
23 贺阳 厦门大学 中医学
24 卢婷婷 厦门大学 临床医学
25 龙怀明 兰州大学 临床医学
26 邱霖 兰州大学 临床医学类
27 张博仁 吉林大学 计算机专业
28 李思玲 吉林大学 管理科学与工程
29 卢雨瑶 吉林大学 植物生产类
30 代青远 吉林大学 化学
31 欧书铭 湖南大学 计算机科学与技术(智能班)
32 郭倩 湖南大学 新闻传播学
33 王晨鹏 四川大学 信息资源管理
34 何元海 四川大学 软件工程
35 张誉曦 四川大学 电子信息类
36 李雪 四川大学 旅游管理
37 赖昱吟 四川大学 数学与应用数学(基地班)
38 吴佳豪 四川大学 自动化
39 周建明 山西大学 资源循环科学与工程
40 王会森 山西大学 化学类
41 罗垚 贵州大学 计算机类
42 岳诗涵 贵州大学 水利水电工程
43 李泳寿 贵州大学 机械设计制造及其自动化
44 何城 贵州大学 机械设计制造及其自动化
45 郭雷 贵州大学 软件工程
46 彭佳杰 苏州大学 材料类
47 郭琼雍 苏州大学 智能制造工程
48 方琳 苏州大学文正学院 车辆工程
49 高钰萍 中山大学 生物医学工程
50 杨娅男 中山大学 航空航天类
51 吴洁 中山大学 心理学
52 李程 中南大学 公共卫生与预防医学类
53 徐红艳 重庆大学 机器人工程
54 樊瑶 重庆大学 化学材料
55 何思源 长安大学 地球物理学类
56 魏萌 云南大学 工商管理类
57 叶涵 重庆大学 矿业类
58 何虹庆 西南大学 数学与应用数学
59 李垣华 重庆大学城市科技学院 土木工程
60 罗立彦 中央民族大学 电子信息类
61 王钰函 中央民族大学 电子信息类
62 彭懿钊 中央民族大学 电子信息类
63 朱丽 中国药科大学 信息管理系统
64   王思琪 中国石油大学 经济学
65 赵原宇 中国农业大学 电子信息类
66 鲜萱 中国农业大学 化学类
67 张顺 中国矿业大学(北京) 电气工程及其自动化
68 王堃历 中国矿业大学 电子信息类
69 范一露 中国矿业大学徐海学院 市场营销
70 岳鼎 中国传媒大学 人工智能
71 毛星 中国人民警察大学 电子信息工程
72 田子玄 中国人民公安大学 刑侦专业
73 刘经纬 北京外国语大学 工商管理类
74 穆雨欣 上海外国语大学 法学
75 曹龙 四川外国语大学 商贸英语
76 陈钰茜 北京师范大学 英语
77 赵思瑞 北京林业大学 食品科学与工程
78 董佳慧   北京林业大学 信息管理与信息系统
79 陈实 北京理工大学 电子信息
80 增俊杰 北京科技大学 土木工程
81 徐亮 华中科技大学 计算机
82 赵杰 河南科技大学 车辆工程
83 刘凯凯 江苏科技大学 软件工程
84 谢宏韬 国防科技大学 航空航天类
85 刘星遥 电子科技大学 电子信息类
86 杨楠 电子科技大学 工科试验班
87 陈小健 杭州电子科技大学 通信工程
88 谢佳乐 西北农林科技大学 化学类
89 魏佳玥 山东科技大学 工业工程
90 陈豪 山东科技大学 生物科技
91 董世武 苏州科技大学 美术类
92 成光旺 武汉科技大学 国际经济与贸易
93 刘佳欣 武汉科技大学 临床医学
94 徐杨 陕西科技大学 物流管理与工程
95 陈虹州 西南科技大学 应用化学
96 韩古 西南科技大学 制药工程
97 赵常茹 西南科技大学 管理科学与工程类
98 刘芮杜 西南科技大学 管理科学与工程
99 何杰 西南科技大学 工业工程
100 何长春 西南科技大学 计算机科学
101 冯雪玲 徐州医科大学 药学类专业
102 姜旺 浙江理工大学 电子商务类
103 邬冬玲 浙江工业大学 生活工程类
104 邓枨严 合肥工业大学(宣城校区) 自动化专业
105 王丹 合肥工业大学 大数据管理应用
106 向婷 湖北工业大学 风景园林
107 余廷廷 湖北工业大学 生物工程
108 贾伟 南京工业大学 土木工程
109 蒙忠嗣 南京工业大学 能源科学与工程
110 张荣 沈阳工业大学 电子信息工程
111 杨雪 重庆理工大学 旅游管理
112 李政彤 武汉理工大学 机电工程
113 吴绮雯 武汉理工大学 海洋工程类(船舶与海洋)
114 郭金凤 天津理工大学 能源与动力
115 何星桥 南京理工大学 探测制造与控制技术
116 王李雯 南京理工大学 环境科学与工程
117 李昱岑 华南理工大学 机械类
118 陶诗朗 华东理工大学 自动化
119 詹国巍 大连理工大学 船舶制造
120 王霜 成都理工大学 化学工程与工艺
121 周玲菲 成都理工大学 电子信息类
122 梁樱凡 成都理工大学 化学类
123 刘青林 成都理工大学 地质学
124 杨佳 重庆工商大学 电子商务
125 金飞宇 浙江工商大学 信息与电子工程
126 郭丁志 北京邮电大学 人工智能
127 张超 重庆邮电大学 计算机与智能科学
128 范湘雪 南京邮电大学 教育技术学
129 金梦雪 北京交通大学 电子信息类
130 张乃一 北京交通大学 电子类
131 章偲轶 北京交通大学 软件工程
132 徐晓海 北京航空航天大学 理科试验
133 李思璇 西南财经大学天府学院 会计学
134 张涵祺 西南财经大学 经济与贸易类
135 王纤纤 西南财经大学 金融学(双语实验班)
136 王娇 西南财经大学 会计学
137 罗梓文 西南财经大学 经济统计学
138 乔清秀 山西财经大学 电子商务
139 安天贵 西南交通大学 数学与应用数学
140 沈国飞 西南交通大学 车辆工程
141 邓茜 西南交通大学 道路桥梁
142 王宇诺 西南交通大学 环境科学与工程
143 杨健玲 西南交通大学 工商管理类
144 彭星麟 西南交通大学 轨道交通
145 冯子轩 西南交通大学 建筑类
146 陈利保 四川农业大学 工程管理
147 陈崇汇 四川农业大学 会计
148 娄江洲 四川农业大学 能源与动力工程
149 娄虹莉 四川农业大学 生物工程
150 敬一丹 四川农业大学 法学
151 苗财智 西南石油大学 机械类
152 刘其鑫 西南石油大学 测绘专业
153 苏蕾 西南石油大学 计算机类
154 吴秋霞 西南石油大学 高分子材料与工程
155 苏俊滔 西南石油大学 海洋油气工程
156 岳雨媛 西南石油大学 安全工程
157 涂念池 西南石油大学 建筑环境与能源应用工程
158 张驰晨 成都中医药大学 针灸推拿
159 刘诗琪 成都中医药大学 食品卫生与营养学
160 周星宇 成都中医药大学 医学检验技术
161 谢佳庆 天津中医药大学 制药工程
162 伍秋洁 天津中医学大学 康复治疗学
163 鲜师雪 哈尔滨医科大学 临床医学
164 武文杰 天津医科大学 药学
165 宓哲棋 山西医科大学 儿科学
166 李秋夷 辽宁医科大学 针灸推拿
167 郭垟 贵州医科大学 临床医学
168 郭艳 贵州医科大学 儿科学
169 陈星宇 贵州医科大学 食品卫生与营养学
170 余羽捷 贵州医科大学 临床医学
171 刘晓雷 贵州医科大学 儿科学
172 田野 西南医科大学 儿科学
173 龙王丽娜 西南医科大学 儿科学
174 向勤 西南医科大学 预防医学
175 徐仕伟 西南医科大学 预防医学
176 杜璐秀 西南医科大学 运动康复
177 牛胜 新疆医科大学 麻醉学
178 李乐 甘肃中医药大学 中医学
179 周伦皎 甘肃中医药大学 医学影像学
180 宛雪 黑龙江中医药大学 药学专业
181 蔡仲沙 黑龙江中医药大学 中医学
182 夏浩林 西华大学 水利水电工程
183 杨清文 西华大学 能源与动力工程
184 何锐 西华大学 能源与动力工程
185 李丹 西华大学 管理科学与工程
186 梁仕辉 西华大学 车辆工程
187 孙儒志 西华大学 交通工程
188 刘嘉 江西理工大学 材料成型和控制工程
189 毛坚 兰州理工大学 土木工程
190 毛恺 兰州理工大学 软件工程
191 肖洋 兰州理工大学 水利水电
192 李刚果 兰州理工大学 工业设计
193 周子若 兰州交通大学 英语
194 赵军利 兰州交通大学 交通工程
195 刘崇豪 兰州交通大学 机械电子工程
196 张译月 兰州财经大学 财务管理
197 王璐雅 兰州财经大学 会计学
198 雷鹏浩 兰州财经大学 会计学
199 舒展 兰州财经大学 社会工作
200 刘雨琪 安徽财经大学 经济学类
201 唐司荣 安徽财经大学 金融学
202 刘路延 浙江财经大学 计算机类
203 李盼 首都师范大学 电子信息工程
204 崔永莉 西北师范大学 药物学
205 何英豪 江西师范大学 数学与应用数学
206 刘兰君 江西师范大学 材料化学
207 焦佳钰 江苏师范大学 生物科学
208 张儒怡 华南师范大学 环境工程
209 蒋璐阳 杭州师范大学 电子商务
210 钱芷烨 海南师范大学 旅游管理类
211 张思睿 福建师范大学 电子信息
212 冉振徽 四川师范大学 化学
213 王博 四川师范大学 电子信息类
214 王玉蜀 四川师范大学 生物科学
215 赵杰 四川师范大学 数学教育
216 樊茸 西华师范大学 化学类
217 伍映聪 西华师范大学 化学师范类
218 李欣玥 西华师范大学 地理科学
219 罗鑫月 西华师范大学 会计学
220 吕慧 湖南医药学院 临床医学
221 夏菘 大连财经学院 金融学
222 汪念洁 川北医学院 精神医学
223 李俊杰 川北医学院 临床医学
224 李谢幸子 川北医学院 临床医学
225 余志洋 川北医学院 临床医学
226 杨浩 川北医学院 麻醉学
227 王露丝 川北医学院 口腔医学
228 邢煜 川北医学院 麻醉学
229 向淋 川北医学院 护理学
230 胡蓉 山西长治医学院 临床医学
231 王兆汀 赣南医学院 临床医学
232 田棚绯 中央司法警官学院 监狱学
233 刘橙 中北大学 计算机类
234 欧阳剑一 中北大学 土木类
235 强怡佳 西北师范大学商学院 工商管理类
236 陈超 四川轻化工大学 会计学
237 唐丹丹 沈阳理工大学 机械设计制造及其自动化
238 何润中 上海应用技术大学 环境工程
239 张智星 上海电机学院 自动化
240 郭城琪 上海第二工业大学 机械工程
241 杨志涛 三峡大学 环境工程
242 王昊 山东政法学院 法学
243 夏霖 宁波大学 信息管理与信息系统
244 袁雨帆 南京信息工程大学 电子信息类
245 何悦 南京林业大学 材料类
246 张娥 南华大学 工商管理类
247 胡元元 南方医科大学 临床药学
248 谢远东 南昌航空大学 电子科学与技术
249 郑昌浩 南昌大学 自动化
250 谢力豪 辽宁工程技术大学 材料成型及控制工程
251 刘奕博 辽宁工程技术大学 土木工程
252 刘宇函 江苏大学 生物技术
253 马立 江苏大学 工程力学
254 徐宝浈 江南大学 食品类
255 马玲 华南农业大学 土木工程
256 杨俊 华东政法大学 工商管理
257 徐骁洋 华东交通大学 人工智能
258 郭贞虎 华北电力大学 土木类
259 黄越 黑龙江大学 网络空间安全
260 欧阳怡君 河南大学 学前教育
261 王柏桦 贵州民族大学 法学
262 朱娇媚 贵州财经大学 经济学类
263 蔡淦森 大连交通大学 材料科学与工程
264 吴珂 大连海事大学 交通运输
265 黄玉昊 成都信息工程大学 信息安全
266 向东 成都信息工程大学 信息与技术
267 唐汇博 成都信息工程大学 机械电子工程
268 解雨菡 成都信息工程大学 地理信息科学
269 何俊杰 成都信息工程大学 通信工程
270 蒲一嘉 成都信息工程大学 区块链工程
271 苏宇鹏 成都信息工程大学 空间信息与数字技术
272 曹宇恒 成都信息工程大学 数字媒体技术
273 晏宇 成都信息工程大学 通信工程
274 张琦 成都师范学院 经济与管理学院
275 熊川惠 成都大学 药学专业
276 凡浩 成都大学 工程管理
277 冯维琳 成都大学 材料成型及控制工程
278 王昊宁 东南大学成贤学院 机械类
279 郑添文 重庆邮电大学移通学院 电气工程及自动化
280 杨安 重庆人文科技学院 电子信息工程
281 祖蓉蕾 重庆科技学院 化工与制药类
282 罗彬 中国民用航空飞行学院 飞行技术
283 李相润 中国民用航空飞行学院 飞行技术
284 孙文静 郑州轻工业大学 食品科学与工程
285 张琨 浙江中医药大学滨江学院 中药学
286 袁仲杨 浙江越秀外国语 传播学
287 陈志宇 浙江理工学院  
288 张钊 浙江财经大学东方学院 视觉传达设计
289 王娴 长春师范大学 化学
290 蒲俊璋 宜宾学院 广播电视编导
291 谭斯丹 宜宾学院 数学教育
292 袁云江 徐州工程学院 给排水科学与工程
293 陈浪 新疆医科大学 药学
294 李金龙 新疆师范大学 信息与计算机科学
295 吴菲 新疆师范大学 教育技术
296 金国涛 西南科技大学城市学院          艺术设计学
297 刘珂 西南科技大学城市学院 财务管理
298 王宇佳 西昌学院 工程管理
299 熊爱嘉 西昌学院 电子商务
300 张坤 西安交通大学城市学院  
301 赵志鹏 武汉学院 会计学
302 张伦 天津中德应用技术大学 车辆工程
303 向林 天津外国语大学滨海外事学院 金融学
304 向虹宇 天津城建大学 给排水工程与科学
305 刘宏燕 太原科技大学 自动化
306 张娜 塔里木大学 食品科学与工程
307 张芷溶 四川文理学院 生物类
308 唐香怡 四川文理学院 文学与传播学院
309 张婕雅 四川师范大学 广播电视编导
310 兰永洋 四川轻化工大学 生物技术
311 蒲梦萍 四川轻化工大学 人力资源管理
312 刘海娇 四川轻化工大学 工业设计
313 邓杰 四川轻化工大学 应用物理
314 翟思豫 四川轻化工大学 测控技术与仪器
315 李涛 四川民族学院 数学与应用数学
316 彭祖逸美 四川美术学院 影视动画艺术
317 李浩元 四川旅院 风景园林
318 赵俊鹏 四川警察学院 刑事科学技术
319 杨婕 四川工业学院 物联网工程
320 何忠林 四川工业科技学院 财务管理
321 赵玉莲 四川大学锦江学院 会计学
322 董必慧 四川大学锦江学院 会计学
323 赵乾富 四川大学锦江学院 软件工程
324 扈昌浩 四川大学锦江学院 工程超价
325 张义秦川 四川大学锦江学院 智能科学与技术
326 曾玉宁 四川大学锦江学院 会计学
327 王彬滢 四川大学锦江学院  
328 刘纹成 四川大学锦城学院    计算机类
329 袁睿 四川大学锦城学院 软件工程
330 常江 四川大学锦城学院 智能制造
331 鲁万涛 四川大学锦城学院 人工智能
332 王均德 四川大学锦城学院 机械电子工程
333 胡文飞 四川大学锦城学院 软件工程
334 向鹏 四川大学锦城学院 软件工程
335 左世奎 水利水电工程学院 土木工程
336 肖颜林 山西农业大学 环境工程
337 俞怡君 三峡学院  
338 宋西西 曲阜师范大学 地理教育
339 郭鑫源 琼台师范学院 科学教育
340 张堰科 攀枝花学院 数字媒体艺术
341 唐宇 攀枝花学院  
342 李鹏宇 内蒙古科技大学 信息管理与信息系统
343 仲瑜 内江师范学院 汉语言文学
344 张雨霏 南京审计大学金审学院 金融专业
345 张艳 闽江学院 通信工程
346 廖文林 绵阳师范学院 化学系
347 唐苓鑫 绵阳师范学院 遥感科学与技术
348 杨杰 辽宁科技学院 通信工程
349 邓堰心 辽宁科技学院 生物技术
350 曹秀昕 辽宁科技大学 电气工程及其自动化
351 李兴泽 辽宁工业大学  
352 邹垚 乐山师范学院 化学教育
353 王一斐 乐山师范学院 电子与材料工程
354 任聪桧 兰州理工大学技术工程学院 机械设计制造及其自动化
355 张倩 晋中学院 英语
356 李博航 金陵科技学院 复合材料工程
357 唐嘉阳 吉林动画学院 数字媒体艺术
358 吴鑫宇 华北科技学院 电气工程及自动化
359 周珍西 湖北美术学院 动画
360 陈伟豪 黑龙江科技大学 焊接与工程技术
361 尹海臣 河南工学院  
362 陈运鸿 河北科技大学 飞行器设计和工程
363 罗夙桀 哈尔滨商业大学 商务英语
364 龙鑫 贵州中医药大学时珍学院  
365 肖晶怀 广东石油化工学院 材料成型及控制工程
366 贾添杨 防灾科技学院 地质学
367 彭袁崧 电子科技大学成都学院 艺术与科技
368 赵晓庆 电子科技大学成都学院  
369 梅梓轩 大连海洋大学 建筑环境与能源应用工程
370 王红艳 成都文理学院 计算机科学与技术
371 贾晴晴 成都文理学院 应用心理学
372 李宗航 成都文理学院 应用心理学
373 权泾会 成都文理学院 汉语言文学师范类
374 向锦超 成都理工工程技术学院    环境工程
375 杜军辉 成都理工大学工程技术学院   机器人工程
376 淡丽娟 成都工业学院 互联网金融
377 杜超 成都工业学院 信息工程
378 余彬立 成都工业学院 计算机
379 陈俊安 成都东软学院 电子商务
380 何婷婷 成都东软学院 财务管理
381 鄢晶 成都东软学院 网络空间安全
382 谢宇 安徽文达信息工程学院 物流管理

高2020届学生高考录取信息——文科
序号 姓名 性别 大学 专业
1 赵桐 北京大学 城市规划
2 谢欣玥 北京大学 俄语
3 黄航 清华大学 哲学
4 徐紫琳 浙江大学  社会科学实验班
5 汪子禾 南京大学 社会科学实验班
6 胡征琪 南开大学 公共管理
7 赵珊 复旦大学 社会科学实验班
8 王韵佳 复旦大学 法学
9 冯浩城 西安交通大学 文科试验班类
10 周星亚 中国社会科学技术院大学 财务管理
11 刘颖一 中国人民公安大学 警务指挥与战术
12 张梓桐 北京外国语大学 传播学
13 任蕴佳 北京外国语大学 国际新闻与传播专业
14 张荷子淳 北京第二外国语大学 英语专业
15 王洪伟 大连外国语大学 日语专业
16 梁文歆 西安外国语大学 英语
17 杨欣 中国政法大学 哲学专业
18 程小钊 中国政法大学 法学(涉外经济与法学)
19 余姝洁 华东政法大学 法律专业
20 简雪 西南政法大学 哲学专业
21 张羽 甘肃政法大学 法学
22 辛雨阳 甘肃政法大学 思想政治教育
23 王远东 甘肃政法大学 美术设计
24 张牧原 中国传媒大学 音乐与录音艺术专业
25 刘泽学 中国传媒大学 动漫专业
26 王卿如 中国传媒大学 (戏剧影视美术设计)
27 胥睿 中国传媒大学 (戏剧影视美术设计)
28 何琪琪 厦门大学 会计学
29 王子琪 厦门大学 法学专业
30 李萌 四川大学 经济学专业
31 张永香 四川大学 哲学专业
32 刘洵言 四川大学 历史
33 杨澜 黑龙江大学 德语
34 朱静怡 同济大学 人文科学实验班
35 杨斌 兰州大学 护理
36 吕品颖 兰州大学 马克思主义哲学
37 赵娜 电子科技大学 社会科学实验班
38 赵政超 四川农业大学 英语
39 王柯程 四川农业大学 资产评估
40 李思柳 四川农业大学 电子商务
41 罗珺 四川农业大学 会计学
42 颜明月 贵州大学 法学专业
43 张思雨 贵州大学 文化产业管理
44 张维海 山东大学  
45 朱思怡 山东大学 工商管理专业
46 李亚芯 云南大学 舞蹈
47 杨舒显 重庆理工大学 会计学
48 何静 重庆交通大学 新闻传播学
49 龚婉婷 重庆师范大学 工商管理类
50 孙楠 重庆师范大学 汉语国际教育
51 雷艳 云南财经大学 税收学
52 徐佳 西南财经大学 财政学专业
53 赵兴雄 新疆财经大学 税收学
54 兰岚 长安大学 新闻传播专业
55 唐瑕 西华大学 汉语言文学
56 容毓 西华大学 英语
57 佘涛 西华大学 公共事业管理
58 李梦飞 西华大学 公共事业管理
59 何金霖 西华大学 美术
60 唐爱媛 西华大学 音乐学
61 周欢 海南大学 审计专业
62 贾娅 海南大学 英语
63 曾国强 海南大学 审计专业
64 华苒君 东北师范大学 新闻
65 郭薇 华东师范大学 幼儿教育专业
66 张娅琪 长春师范大学 学前教育
67 朱皓月 四川师范大学 思想政治教育
68 母雨雯 四川师范大学 汉语言文学
69 石书浩 四川师范大学 工商管理
70 夏子捷 四川师范大学 公共事业管理
71 李胤萁 四川师范大学 戏剧影视美术设计
72 张秋菊 西华师范大学 汉语言文学
73 夏椿琳 西华师范大学 汉语言文学
74 昝如嫣 西华师范大学 中国语言文学类
75 王含月 西华师范大学 人物地理与城乡规划
76 余文强 西华师范大学 舞蹈
77 谭雨欣 青海师范大学 舞蹈
78 张英琦 陕西师范大学 舞蹈
79 房思艺 上海师范大学 人力资源管理
80 周鑫 福建师范大学 历史学
81 龙润骐 江西师范大学 地理科学类
82 张娇 重庆第二师范大学 美术
83 李诗豪 成都中医药大学 针灸推拿
84 殷国峰 成都中医药大学 针灸推拿学
85 李曦 成都中医药大学 中医学
86 白雪颖 成都中医药大学 护理专业
87 张垚杰 南京中医药大学 护理学
88 胡宇轩 成都医学院 应用心理学
89 黄莎媛 成都信息工程大学 物流管理
90 孔玉华 成都信息工程大学 行政管理
91 李晓艳 成都文理学院 汉语言文学
92 杨凯茗 成都文理学院 建筑学
93 史小仟 成都体育学院 新闻学
94 赵怡婷 成都体育学院 舞蹈
95 王东川 成都师范学院 书法
96 谯璐 成都师范学院 体育教育
97 毛晓蔓 成都理工大学 财务管理
98 王诗雨 成都理工大学 工商管理
99 黄海英子 西南石油大学 英语
100 孙培元 西南石油大学 社会工作
101 熊睿 西南科技大学 法学类
102 李泉君 西南科技大学 物流管理
103 谷明燕 西南科技大学 经济学
104 赵文豪 西南科技大学 体育教育
105 张露月 西南科技大学天府学院 美术
106 李俊儒 西南科技大学城市学院 工程造价
107 徐蓝桥 西南财大天府学院 英语
108 蒙星宇 西南财大天府学院 动漫专业
109 何雨昊 四川民族大学 体育教育
110 刘婧悦 四川美术学院 艺术鉴赏
111 吴湘 四川旅游学院 日语
112 张浩 四川旅游学院 美术与设计
113 何霖丰 四川警察学院 公安管理学
114 王焕萍 四川工商学院 经济与金融
115 张慧琳 四川工商学院 舞蹈表演
116 黎飞 四川工商学院 体育
117 马嘉伟 四川工商学院 舞蹈
118 任惠嘉 四川轻化工大学 学前教育
119 何嘉欣 四川轻化工大学 音乐学
120 杨正仁 四川大学锦江学院 行政管理
121 廖丁洁 四川大学锦江学院 数字媒体艺术
122 贺芝芝 四川大学锦城学院 审计学
123 刘相 四川大学锦城学院 审计专业
124 赵品宁 四川大学锦城学院 行政管理
125 弋萍 四川外国语大学成都学院 法语系
126 贾金凤 四川外国语大学成都学院 英语
127 赖俊玮 四川电力职业学院 会计专业
128 袁娇 四川传媒学院 国际经济与贸易
129 刘誉文 苏州科技大学 英语
130 杨鑫 天津科技大学 国际经济与贸易
131 宁玲文思 电子科技大学成都学院 英语
132 何满娇 武汉工程大学 英语
133 解珺涵 合肥工业大学  
134 雷双碧 齐鲁工业大学 广告学
135 苟成明 青岛理工大学 国际商贸
136 钟彩凤 常州工业学院 秘书学
137 张乙琳 黑龙江工业学院 秘书学
138 魏菁菁 南昌师范学院 舞蹈
139 税可立 绵阳师范学院 秘书学
140 吴奕亭 内江师范学院 体育
141 潘宏扬 湖北美院 美术设计
142 周冰颖 湖北美院 (绘画设计)
143 熊孜 南京审计大学 审计专业
144 陈葭懿 上海商学院 会计学
145 王科淇 北京印刷学院 动画
146 韩思琪 北京服装学院 美术设计
147 卢琴 阿坝师范学院 英语
148 刘珠江 重庆人文科技学院 音乐表演
149 闵荟芝 重庆工商大学 融智学院
150 王姗姗 重庆大学城市学院 工商管理
151 李艾芸 重庆大学城市学院 设计
152 汪绍鹏 重庆大学城市科技学院 会计学
153 张潇苇 浙江万里学院 法学
154 谭雅文 长沙医学院 康复治疗学
155 胡玲 长春大学 金融系
156 段婷婷 西南财大天府学院 视觉传达设计
157 陈紫菡 西昌学院 土地资源管理
158 邹丹 西藏民族大学 思想政治教育
159 王霞 西北民族大学 历史学
160 蔡薇霖 西安欧亚学院 工商管理
161 欧洋 西安翻译学院 西班牙语
162 田杰隆 武汉体育学院 汉语国际教育
163 王丹 天津天狮学院 舞蹈
164 杨淑童 天津体育学院运动与文化艺术学院 汉语言文学
165 周嘉懿 天津体育学院 舞蹈
166 刘颖 天津大学仁爱学院 财务管理
167 胡值源 四川音乐学院 表演
168 强兰淇 四川文理学院 小学教育
169 马嘉骏 绍兴文理学院 语言文学类
170 张文璟 陕西理工大学 美术
171 李旻曦 山东女子学院 社会工作
172 许涵阳 齐鲁医药学院 口腔医学
173 王雪郦 攀枝花学院 汉语言文学
174 王微雨 南开大学滨海学院 商务英语
175 郭曼丽 南京特殊教育师范学院 舞蹈学
176 安峻颉 南京航空航天大学金城学院 交通运输(航空服务与管理)
177 杨麒蓉 南京传媒学院 播音与主持艺术
178 强婧婧 陇东学院 地理科学
179 赵恒源 丽水学院 国际商务
180 刘桦芸 乐山师范学院 市场营销
181 李瑜睿 兰州城市学院 编导
182 唐玲 喀什大学 法学
183 周虹秀 井冈山大学 德育
184 陈丽君 江苏卫生健康职业学院 中医学
185 申雯瑞 集美大学诚毅学院 会计学
186 张启帆 华北科技学院 工商管理专业
187 徐中琦 河南牧业经济学院 农林经济管理
188 赵元茹 河南洛阳理工学院) 汉语言文学
189 向柳柳 海南师范大学 教育学类
190 李永顺 哈尔滨医科大学 公共事业管理
191 熊义麟 川北医学院 中西医临床医学
192 伏秋瑾 川北医学院 英语
193 杨磊 成都职业技术大学 音乐
194 赵媛媛 成都大学 汉语国际教育


【双击鼠标左键自动滚屏】 【图片上滚动鼠标滚轮变焦图片】 打印本页