四川省广元外国语学校官网-(www.scgw.net)_中高考龙虎榜_学生天地 - 四川省广元外国语学校官网-(www.scgw.net)
高2019届学生高考录取信息
 
  发表日期:2021年3月26日          【编辑录入:向欣】  点击量:1978

高2019届学生高考录取信息——理科
序号 姓名 大学 专业
1 母道明 北京大学 物理学类(综合评价)
2 文雨 清华大学 计算机类(软件专业)
3 何彬斌 复旦大学 临床医学(卓越医生计划)
4 肖霁洋 南开大学 金融学
5 胡海涛 清华大学 工科实验班类(能源与电气)
6 李疏影 清华大学 工科实验班类(机械、航空与动力)
7 蒲君 北京师范大学 数学系
8 唐珑航 对外经济贸易大学 工商管理类
9 王智逸 西安交通大学 工科试验班(机类)
10 左蒙 北京大学 预防医学七年
11 宋云霞 复旦大学 技术科学实验班(卓越班)
12 徐晓海 北京大学 预防医学七年
13 张吉朝 华东理工大学 计算机类
14 何忠承 四川大学 预防医学
15 岳清州 成都电子科技大学 软件工程(国家示范性软件学院)
16 王雪 西南财经大学 会计学类(注册会计师方向)
17 张雪 西南财经大学 金融学(证券与期货方向)
18 张可 复旦大学 AM技术科学实验班(卓越班)
19 李凌云 武汉大学 临床医学本硕博连读
20 郭印 中山大学 材料类
21 陈垚 西安交通大学 工科实验班(电类)
22 马苏 同济大学 土木工程(保研)
23 陈一铭 武汉大学 电子信息类
24 刘鸿涛 武汉大学 工科试验班(动力与机械)
25 刘陆伟 成都中医药大学 中医学
26 蒋佳若 华南理工大学 机械类(创新班)本硕博连读
27 史红梅 上海大学 电气类
28 杨川 河海大学 通信工程
29 郑颖杰 福州大学 土木工程
30 朱福荣 中山大学 电子信息类
31 蒋梦若 海军军医大学 临床医学本硕博连读
32 肖冬雪 中南大学 交通运输类
33 何力 江南大学 光电信息科学与工程
34 杨金龙 中山大学 电子信息类
35 李文勋 中山大学 物理学类
36 张婧轩 南京大学 工科实验班
37 郝四新 东南大学 工科实验班(土木交通类)
38 唐宇航 华中科技大学 工商管理类
39 唐与 华南理工大学 会计
40 张祥志 东南大学 工科实验班(机械能源类)
41 郭阡阡 哈尔滨工业大学 工科实验班(航天与自动化)
42 高玉情 北京理工大学 工科实验班(信息科学技术)
43 任虹晓 大连海事大学 交通管理
44 李晓婕 北京外国语大学 英语
45 吴松 四川大学 土木工程类
46 邹宇江 北京邮电大学 计算机类
47 姚虹西 成都中医药大学 临床医学
48 王立 重庆大学 电气工程及自动化
49 王鸣菲 武汉大学 土木类
50 李玉菊 西安电子科大 信息工程
51 朱小龙 四川大学 核工程与核技术
52 何季秋 成都理工大学 土木工程
53 张棚 中南大学 数学物理类
54 周洲 成都中医药大学 中医学
55 杜健 中南大学 机械类
56 邹银 湖南大学 电气工程及自动化
57 吴亚婕 山东大学 临床医学
58 唐姣 华东理工大学 电子信息类
59 杨怀杰 成都理工大学 环境科学与工程类
60 卢林亿 华东理工大学 计算机类
61 田小倩 中南大学 生物医学类
62 张晨阳 华南理工大学 材料类
63 黄苹 兰州大学 物理学类
64 杨滔 西南石油大学 电气工程及其自动化
65 陈正勇 南京航空航天大学 航空航天类
66 张峰 四川农业大学 资产评估
67 李书剑 海军工程大学 能源与动力工程(舰艇机电指挥)
68 熊文江 西南石油大学 电气工程及其自动化
69 蹇闻博 西南石油大学 材料科学与工程
70 田昭旭 吉林大学 地质学
71 赵飘雪 西南大学 管理科学与工程类
72 王玄 西南大学 工商管理类
73 胡鑫 南昌大学 计算机类
74 王莉 武汉理工大学 电子信息类(工学)
75 李靖 西南大学 机械类
76 陈羿龙 华北电力大学 环境科学与工程类
77 王璐 苏州大学 护理学
78 史菊 南昌大学 材料类
79 王林 南昌大学 材料成型与控制工程
80 陈治宏 福州大学 水利水电工程
81 田玉明 苏州大学 轻化工程
82 左翔冰 云南大学 网络空间安全
83 肖飞宇 西南大学 化学类
84 尹婷 华中师范大学 社会学类
85 王紫绮 西南交通大学 设计学类
86 田方毅 贵州大学 财政学类
87 张席荣 西北农林科技大学 计算机科学与工程
88 赵佳乐 华中农业大学 计算机科学与技术
89 郭志成 成都中医药大学 临床医学
90 王娇娇 华中农业大学 植物生产类
91 王骄阳 贵州医科大学 临床医学
92 张宏涛 中国矿业大学 化工与制药类
93 刘晗 成都中医药大学 医学检验技术
94 蒙志远 成都理工大学 资源勘查工程
95 宋安琴 天津中医药大学 中药学类
96 董婧 西南大学 动物医学
97 李红娜 贵州大学 电气类
98 王岚 新疆大学 材料科学与工程
99 王小肖 兰州大学 临床医学
100 杜俊杰 长安大学 测绘类
101 蒙忠嗣 中国石油大学 机械类
102 宋治澄 中国石油大学 少数民族预科
103 杜俊江 成都中医药大学 社会体育指导与管理
104 薛皓云 成都理工大学 视觉传达设计
105 黄超 四川农业大学 社会体育指导与管理
106 加毅 成都理工大学 休闲体育
107 任小会 西北师范大学 会计学
108 黄佳龙 西南科技大学城市学院 工程管理
109 张丽雯 广西师范大学 经济学类
110 王会森 西华大学 机械电子工程
111 赵静 遵义医科大学 医学信息工程
112 石小雨 西北师范大学 信息与计算机科学
113 张议丹 温州医科大学 应用心理学
114 尚思怡 咸宁职业技术学院 学前教育
115 白绍 天津科技大学 印刷工程
116 刘奕 西南科技大学 材料类
117 周泓成 成都理工大学 网络空间安全
118 谢元 兰州理工大学 国际经济与贸易
119 马慧婷 成都大学 工程管理
120 范何凯 西华大学 交通运输类
121 邢煜 西南科技大学 国际经济与贸易
122 张鹏 华东交通大学 测控技术与仪器
123 尤溪林 华东交通大学 车辆工程
124 郭娅 遵义医科大学 护理学
125 胡月 四川大学锦江学院 环境设计
126 吕婷 四川电影电视学院 艺术设计
127 赵慧 四川电视电影学院 视觉传达设计
128 宋春燕 天水师范学院 化学专业
129 杨雨荷 桂林理工大学 计算机应用技术
130 颜子涵 南华大学 土木工程
131 黄伟 成都信息工程大学 信息安全
132 杜涵 南华大学 核工程核技术
133 李沁时 西华大学 信息与计算科学
134 张潇 兰州交通大学 水利水电工程
135 张岩 兰州理工大学 过程装备与控制工程
136 马文晋 辽宁科技大学 无机非金属材料与工程
137 王静 兰州财经大学 保险学
138 周伦姣 大连海洋大学 食品质量与安全
139 郑一超 成都中医药大学 临床医学
140 曾彩 遵义师范学院 应用心理学
141 何佳 天水师范学院 电子信息工程
142 李志宏 遵义医科大学 临床医学
143 杨志涛 兰州财经大学 财政学
144 欧昕伊 成都体育学院 中医学
145 许月 西华师范大学 信息与计算科学
146 马云亮 兰州理工大学 土木工程
147 牛强 兰州理工大学 软件工程
148 张梓萌 集美大学 交通运输
149 王丽 天津师范大学 物流管理
150 强雨 甘肃医学院 临床医学
151 刘锐 甘肃农业大学 林学
152 刘潇宇 北京物资学院 工商管理类
153 任文静 牡丹医学院 影像医学
154 魏郁钰 成都中医药大学 中药学
155 赵勃奕 西南石油大学 材料化学
156 杨舒婷 西华师范大学 网络与新媒体
157 尚唯誉 安徽农业大学 计算机类
158 王明杰 新疆师范大学 国学系
159 何珠朱 成都工业学院数据 科学与大数据技术
160 李季 四川轻化工大学 土木工程
161 余志洋 成都师范学院 电子科学与技术
162 周星彤 西华师范大学 生物科学
163 赵雨洋 哈尔滨商业大学 旅游管理
164 郑圆元 绵阳师范学院 园林
165 杨佳乐 华北理工大学冀唐学院 临床医学
166 黄杨洋 绵阳师范学院 心理学
167 杜超 四川轻化工大学 应用物理
168 向李霖 四川轻化工大学 农村区域发展
169 邱倩 四川大学锦城学院 国家经济与贸易
170 吴英杰 齐齐哈尔大学 城乡规划
171 杨舒岚 武夷学院 环境生态工程
172 汪洋 攀枝花学院 机械设计制造及其自动化
173 王俊 内江师范学院 工程造价
174 刘亨 四川文理学院 机械类
175 张国璇 宜宾学院 应用生物科学
176 冉旭阳 宜宾学院 日语
177 黄涛 攀枝花学院 机械设计制造及其自动化
178 杨奉萍 潍坊学院 行政管理
179 李茜 沧州师范学院 生物工程
180 兰晓霜 宜宾学院 食品质量与安全
181 兰永衡 四川大学锦城学院 网络与新媒体
182 何贝宇 新疆财经大学 物流管理
183 何柯蓉 攀枝花学院 工商管理
184 杨蔓 牡丹江师范学院 信息与计算科学
185 胡潇月 西昌学院 烟草学
186 徐艺真 四川外国语大学成都学院 日语
187 岳瑶 四川大学锦江学院 会计学
188 罗杰 阿坝师范学院 电子信息工程
189 蔺慧玲 吉林农业科技学院 动物医学
190 赵劲松 成都文理学院 计算机科学与技术
191 娄飞 南京信息工程大学滨江学院 软件工程
192 周蕗垚 成都文理学院  
193 谭斯丹 浙江工商大学杭州商学院 物流管理
194 何董 四川工商学院 通信工程
195 张博 重庆大学城市科技学院 机器人工程
196 何正海 四川大学锦江学院 机械设计制造及其自动化
197 张俊峰 西南交大希望学院 土木工程
198 李林芝 四川大学锦江学院 会计学
199 张治 南京航空航天大学金城学院 机械电子工程
200 尚莉娟 四川工业科技学院 食品科学与工程
201 文思杰 四川外国语大学成都学院 会展与经济管理
202 侯骏锋 重庆工商大学派斯学院 金融学
203 王铭 江西财经大学现代经济管理学院 信息管理与信息系统
204 张宇博 成都东软学院 网络工程
205 谭悟慈 福州大学至诚学院 工业设计
206 邓彦睿 成都理工大学工程技术学院 数据科学与大数据技术
207 宋瑜玮 西南交通大学希望学院 建筑学
208 沈嘉俊 三亚学院 网络与新媒体
209 邓京州 苏州大学文正学院 机械工程
210 胡佳琳 陕西国际商贸学院 制药工程
211 杨少毓 山东农业大学 植物生产类
212 张洪铭 甘肃农业大学 计算机科学与技术
213 张海婷 南宁师范大学 数学与应用数学
214 李路宽 长江师范学院 计算机科学与技术
215 胡旭 哈尔滨师范大学 软件工程
216 郭惠芳 甘肃农业大学 风景园林
217 黄梦悦 贵阳师范学院 酒店管理
218 邓稀文 沈阳理工大学 通信工程
219 杨真一 甘肃政法学院 信息管理与信息系统
220 苟亮 天水师范学院 机械电子工程
221 张浩雪 哈尔滨金融学院 保险学
222 张涛 甘肃农业大学 生物科学
223 张莉 兰州城市学院 新闻学专业
224 马辉 兰州城市学院 数学与应用数学
225 董丽军 辽东学院 化学工程工艺
226 郑家福 遵义医科大学 临床医学
227 赵珂 天津中环信息学院 电气工程
228 张春英 兰州城市学院 油气储运工程
229 马爱民 河西学院 种子技术与工程
230 胡丽帆 陇东学院 生物科学
231 肖心怡 锦州医科大学医疗学院 麻醉学
232 张潇月 杭州电子科技大学 工商管理类
233 周伊合 四川外国语大学 英语专业
234 闫泓羽 西北师范大学 环境科学与工程
235 贾涛 西安信息职业大学 大数据与应用
236 李锐兰 西北师范大学知行学院 计算机科学与技术
237 尹瑞云 兰州交通大学博文学院 土木工程
238 米新一 武汉东湖学院 法学
239 任泽方 甘肃中医药大学 中药学
240 苏佳航 北京物资学院 金融类
241 殷敏 甘肃政法学院 法学
242 蒙瑶 贵州大学 农林类
243 谢雨株 湖南工程学院 会计学
244 刘倩民 甘肃农业大学 生态学
245 张俨 天水师范学院 数学类
246 杨浩华 兰州理工大学 食品科学与工程
247 任泽萱 重庆工商大学 环境工程
248 宁柯翰 西北大学 生物学
249 王晓雨 西华师范大学 应用电子技术教育
250 李慧明 西北农林科技大学 机械类
251 张超 成都信息工程大学 地理信息科学
252 向磊 西南科技大学 电子信息类
253 苏俊滔 西南石油大学 机械电子工程
254 尤溪林 华东交通大学 车辆工程
255 刘雯月 天津师范大学 工商管理
256 杨皓显 西南科技大学 电子信息类
257 张玉林 中国消防救援学院 飞行器工程技术
258 张蓉蓉 西北师范大学 地理科学
259 李磊 甘肃中医药大学 中西医临床医学
260 杨垚彬 哈尔滨理工大学 测控技术与仪器
261 王志强 兰州交通大学 自动化
262 陈星月 长春中医药大学 护理学
263 杨桂鑫 中北大学 计算机类
264 欧阳阳 西华大学 食品科学与工程类
265 李明桂 山东建筑大学 机械电子工程
266 罗碧涛 长春师范大学 车辆工程
267 陈松延 鲁东大学 机械设计制造与自动化
268 王健芳 贵州师范大学 传播学
269 李珊 遵义师范学院 生物科学
270 邓媛青 甘肃中医药大学 医学检验技术
271 罗杰仁 西南科技大学 土木类
272 余微 兰州理工大学 功能材料
273 张娟 甘肃农业大学 生物工程
274 谢欢 吉林医学院 临床医学
275 韩明艳 西北师范大学 公共管理
276 高浩然 天津科技大学 测控仪器与技术
277 尚洪伟 昆明理工大学 通信工程
278 邹密密 遵义医科大学 临床医学
279 彭小银 浙江财经大学 计算机科学与技术
280 左京 山东师范大学 计算机专业
281 鲜师雪 宁夏医科大学 医学影像学
282 谢淼 兰州交通大学 土木工程
283 何佳蔚 广东工业大学 材料成型及控制工程
284 马亮 天津科技大学 软件工程
285 杨飞燕 哈尔滨医科大学 临床医学(5加3一体化)
286 吴艳强 辽宁工程技术大学 工程管理
287 李智博 西南医科大学 麻醉学
288 王诗瑶 大连医科大学 应用心理学
289 胡隆裕 贵州师范学院 数据科学与大数据技术
290 赵海舟 绵阳师范学院 社会体育指导与管理
291 周敏 兰州大学 临床医学
292 邓丽莎 重庆邮电大学 电子信息类(电子工程类)
293 孟繁菲 西南政法大学 法学
294 李潇 成都信息工程大学 统计学
295 马海斌 广东以色列理工学院 化学工程与工艺(中外合办)
296 周敏 兰州大学 临床医学
297 孙赞 四川大学锦城学院 土木工程
298 刘星宏 西华大学 环境工程
299 杨兰 集美大学 法学
300 张耀澜 云南师范大学商学院 播音与主持艺术
301 白智成 东华理工大学 通信工程
302 余梦瑶 天津商业大学 统计学类
303 朱宇嘉 四川文理学院 美术学
304 陈冰 青岛大学 应用化学
305 毛艳姿 兰州交通大学 通信工程
306 任欣羽 福建师范大学 经融专业
307 王宇佳 天津师范大学 化学系
308 黄皓然 华东政法大学 公共管理类
309 昝佳君 浙江农业大学 机械设计制造类
310 任小兰 兰州交通大学 机械电子工程
311 董登明 沈阳农业大学 土木类
312 何长秦 兰州交通大学 电气工程及自动化
313 李金莉 甘肃农业大学 农学
314 凡丹丹 西华大学 设计学类
315 吴典 集美大学 轮机工程
316 岳文涛 甘肃农业大学 农业机械化及自动化
317 高举 甘肃农业大学 园艺
318 黄珊珊 大连大学 自动化
319 刘晓雷 长春理工大学 生物医药工程
320 张垚 甘肃农业大学 动物医学
321 张浩 西南医科大学 临床医学
322 宋伟 川北医学院 临床医学
323 熊伟林 西华大学 土木类
324 韩乐 西安石油大学 安全工程
325 关一霖 甘肃农业大学 动物医学
326 蔡晓芳 重庆邮电大学 法学类
327 张洁 江苏大学 电子商务
328 但雨阳 成都医学院 医学影像学
329 谭旭莉 东北财经大学 计算机科学与技术
330 王照 南京工业大学 能源动力类
331 王梁莹菲 山东科技大学 测绘工程
332 沈星吟 天津科技大学 化学工程类
333 杜瑜 江西财经大学 工商管理类
334 王浩帆 天津理工大学 管理科学与工程类
335 黄枫云 四川轻化工大学 视觉传达设计
336 郭小飞 温州医科大学 生物制药
337 邓铁成 北京信息科技大学 车辆工程
338 王薇薇 哈尔滨医科大学 临床药学
339 陈恒霞 贵州医科大学 临床医学
340 付康锐 川北医学院 临床医学
341 邱瑞海 山东师范大学 信息管理与信息系统
342 宋慈艳 哈尔滨商业大学 金融学类
343 何紫君 西北师范大学 公共管理
344 马玺 沈阳建筑大学 土木工程
345 张秀 兰州交通大学 工程造价
346 李彤 兰州交通大学 能源与动力工程
347 李柏均 西南医科大学 临床医学
348 马丽霞 遵义医科大学 临床医学
349 刘武军 兰州交通大学 软件工程
350 田杰 常州大学 能源与动力工程
351 李月 上海应用技术大学 能源与动力工程
352 刘洋 兰州交通大学 土木工程
353 冯姝娜 四川轻化工大学 电气工程及其自动化
354 何俊驰 沈阳农业大学 农业资源与环境
355 张磊 贵州师范学院 体育教育
356 卢熙林 石家庄铁道大学 土木工程
357 张思源 成都信息工程大学 电子信息科学与技术
358 李敏 川北医学院 医学影像学
359 宋西西 贵州医科大学 基础医学
360 马晓璐 四川师范大学 通信工程

      高2019届学生高考录取信息——文科
序号 姓名 大学 专业
1 邹静雯 西南石油大学 广播电视编导
2 侯良佳 西南石油大学 法学
3 何悦 西南石油大学 法学
4 叶思莹 成都理工大学 播音与主持艺术
5 毛冠沣 成都中医药大学 社会体育
6 王稼豪 中国社会科学院大学 历史学
7 向力凡 中国社会科学院大学 思想政治教育
8 何雨玲 中央美术学院 建筑学
9 何东泽 中央美术学院 城市艺术设计
10 肖雅堃 清华大学 艺术类(绘画(壁画))
11 王苏 北京大学 人文科学试验班
12 贺婷 四川大学 社会工作
13 罗垚 南开大学 公共管理专业
14 董小山 南京大学 人文艺术传播
15 刘晓焕 四川大学 历史学类
16 马成辰 华中科技大学 工商管理类
17 王悦 湖南大学 新闻传播类
18 郭杰 中南大学 法学类
19 马亚琴 复旦大学 哲学类
20 杨倩 中南大学 社会学类
21 王柔靓 四川大学 音乐表演
22 路华兰 海南大学 法学
23 李垚 东北师范大学 历史学
24 何宛霖 上海外国语大学 国际政治
25 雷远明 北京林业大学 工商管理类
26 沈昕 西南大学 文化产业管理
27 王竽丁 四川农业大学 人力资源管理
28 张海月 云南大学 汉语国际教育
29 王虹凯 西南大学 体育教育
30 刘佳 云南大学 舞蹈学
31 韦远骥 北京服装学院 服装与服饰设计
32 陈禹波 贵州医科大学 医药类
33 李子萌 辽宁大学 汉语国际教育
34 赵娜 成都理工大学 法学
35 毛胭妮 西南民族大学 法学类
36 王芷睿 西南科技大学 中国语言文学类
37 郑琼 天津商业大学 经济学类
38 张耀文 西华师范大学 汉语国际教育
39 杨乐 西北师范大学 法学类
40 丁离梅 浙江海洋大学 汉语言文学(师范)
41 汪子杨 河北经贸大学 金融学类
42 何俊良 长江师范学院 思想政治教育
43 马飞 西北师范大学 英语
44 刘婷婷 辽宁师范大学 法学
45 张仁培 天津工业大学 新闻传播学类
46 高雨迪 上海商学院 财务管理
47 黄燕 北京联合大学 工商管理类
48 刘祎 长春师范大学 历史学
49 王霞 河北金融学院 市场营销
50 匡中义 甘肃政法大学 金融学
51 张婷 兰州财经大学 会计学
52 梁艺 甘肃农业大学 汉语言文学
53 刘乐 赣南师范大学 思想政治教育
54 刘和丽 天水师范学院 酒店管理
55 易梦谣 西华大学 美术学
56 龚欣钰 电子科大成都学院 动画
57 胡海坤 哈尔滨商业大学 法学
58 周文鑫 海南热带海洋学院 文物与博物馆学
59 姚凤娟 绵阳师范学院 思想政治教育
60 杨灿 绵阳师范学院 秘书学
61 杨蕊宏 绵阳师范学院 旅游管理
62 佘静 淮海工学院 朝鲜语
63 欧元保 西华师范大学 汉语言文学
64 吴佳洋 绵阳师范学院 学前教育
65 徐子涵 天津农学院 英语
66 郭晓燕 绵阳师范学院 汉语言文学专业
67 柳仕丹 绵阳师范学院 社会工作
68 阳曦翎 绵阳师范学院 汉语国际教育
69 罗旭 天津农学院 市场营销专业
70 刘倩 乐山师范学院 行政管理
71 黄怡璐 四川轻化工大学 劳动与社会保障
72 张垚杰 绵阳师范学院 物流管理
73 杜康 黑龙江科技大学 社会工作
74 肖茹丹 宜宾学院 汉语国际教育
75 宋博海 宜宾学院 法学
76 谢宇航 川北医学院 信息管理与信息系统
77 杨慧玲 四川外国语大学成都学院 西班牙语
78 赵海清 西昌学院 小学教育
79 王一鸣 四川大学锦城学院 工业工程
80 张芷檬 四川大学锦城学院 汉语言文学专业
81 余宛莼 西昌学院 学期教育
82 吴茂芳 川北医学院 公共管理
83 张维 内江师范学院 小学教育(苍溪县)
84 向馨语 桂林旅游学院 财务管理
85 韦中敏 阿坝师范学院 财务会计教育
86 张昊 甘肃政法大学 国际经济与贸易
87 苗泽浩 邯郸学院 教育学类
88 刘媛媛 成都文理学院 英语师范
89 李岩 黑龙江科技大学 社会工作
90 张冬梅 甘肃农业大学 汉语言文学
91 向陈冉 四川外国语大学成都学院 英语
92 侯潇 成都文理学院 英语
93 王莉萍 四川外国语大学成都学院 英语
94 张紫燕 徐州工程学院 会计学
95 欧阳佳昊 四川外国语大学成都学院 日语
96 王雅茹 汉江师范学院 汉语言文学
97 李小英 甘肃中医药大学 护理学
98 汤静怡 甘肃农业大学 法学
99 王义谋 四川大学锦江学院 新闻学
100 王玉 甘肃农业大学 英语(商务方向)
101 许洁 成都文理学院 英语
102 向志 四川大学锦江学院 电子商务
103 白子墨 辽宁中医药大学杏林学院 中西医临床医学
104 许映龙 电子科技大学成都学院 信息管理与信息系统
105 杜玉 成都文理学院  
106 余喆鑫 新余学院 网络与新媒体
107 张慈俊 西北民族大学 旅游管理
108 谢亚凡 兰州财经大学 商务英语
109 吕顺洋 四川外国语大学成都学院 朝鲜语
110 雷玲 达州文理学院 汉语言文学
111 彭婉婷 兰州城市学院 新闻学
112 罗雨露 成都理工大学工程技术学院 工程造价
113 李思颖 兰州文理学院 学前教育
114 文彬宇 成都东软学院 财务管理
115 王一恒 梧州学院 国际经济与贸易
116 王卉芳 河南平顶山学院 护理学
117 王慧琪 兰州城市学院 思想政治教育
118 边艳钦 武昌工学院 工商管理(智慧物流方向)
119 尹万陈 湖南涉外经济学院 日语
120 陈红丽 四川文化艺术学院 英语
121 赵淑珍 陇东学院 小学教育
122 汪立 兰州工业学院 财务管理
123 敬烨 四川文化艺术学院 公共事业管理
124 岳芝秀 广东白云学院 财务管理
125 刘新宇 西南科技大学城市学院 物流工程
126 田晨岚 重庆师范大学涉外商贸学院 数据科学与大数据技术
127 刘于萌 成都理工大学工程技术学院 工商管理
128 申会艳 青岛理工大学琴岛学院 工商管理类
129 刘晓莉 西北师大知行学院 会计学
130 张颖 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作
131 伍玉琳 贵州大学 文化产业管理
132 唐海潮 广州美术学院 绘画(油画)
133 任璞玉 西南政法大学 法学
134 刘小椒 西南政法大学 新闻传播学
135 赵珊 北京工商大学 法学
136 李粉子 上海理工大学 经济与贸易类(经管实验班)
137 张馨悦 华东政法大学 社会学类
138 李玥嘉 天津师范大学 汉语言文学
139 成乾 浙江外国语学院 汉语国际教育
140 张新越 天津师范大学 会计学
141 邹梦婷 贵州师范大学 0
142 刘朝阳 四川师范大学 汉语国际教育
143 李亚娇 重庆交通大学 工商管理
144 马千惠 四川师范大学 汉语国际教育
145 向静静 四川师范大学 广播电视学
146 白霖芝 四川师范大学 思想政治教育
147 杨潇 四川师范大学 经济学
148 刘慧 济南大学 法学类
149 文丽珠 西华师范大学 法学
150 徐美琪 西南民族大学 金融学
151 何思媛 西华师范大学 思想政治教育
152 周诗宇 武汉科技大学 劳动与社会保障
153 胡智博 成都信息工程大学 管理学
154 褚庭炜 天津商业大学 会展经济与管理
155 褚庭炜 天津商业大学 会展经济与管理
156 岳阳 广州医科大学 护理学
157 李伶钰 黑龙江大学 国际经济与贸易
158 张思睿 天津科技大学 秘书学
159 赵必奋 四川美术学院 美术学
160 马寅啸 黑龙江中医药大学 康复治疗学
161 张嘉璐 甘肃中医药大学 中西医临床医学
162 莫斐然 成都师范学院 艺术设计学
163 赵慧容 四川工商学院 音乐学
164 方开甲 天津商业大学宝德学院 表演
165 杨雨菲 绵阳师范学院 音乐学
166 冯耀平 成都艺术职业大学 音乐表演
167 汪芸怡 集美大学 舞蹈表演
168 龙丹丹 重庆人文科技学院 音乐表演专业
169 沈旺 西华师范大学 美术学
170 韩亮丽 四川电影电视学院 美术设计
171 方玉萍 四川传媒学院 播音主持
172 杨青山 四川工业科技学院 体育教育
173 马羽茜 上海视觉艺术学院 表演
174 邓熠辉 西安音乐学院 音乐表演
175 王茜 西华大学 舞蹈学
176 尹涵 成都体育学院 体育教育
177 王浩 四川旅游学院 休闲体育
178 赵耀 四川师范大学 体育教育
179 马国靖 四川电影电视学院 影视美术设计
180 贾鹏 成都体育学院 体育教育
181 乔达 四川文化艺术学院 表演
182 衡轩 兰州财经大学 新闻学
183 高洁 兰州财经大学 新闻学
184 贺苒 吉林动画学院 动画
185 牟新雨 兰州财经大学 金融学
186 曾子轩 北京服装学院 服装与服饰设计
187 张鸿杨 四川传媒学院 广播电视编导
188 赵依佳 中国传媒大学南广学院 戏剧影视美术设计
189 何思雨 四川工商学院 音乐学
190 赵容欢 成都信息工程学院 环境设计


【双击鼠标左键自动滚屏】 【图片上滚动鼠标滚轮变焦图片】 打印本页